Wahlkreis-Kandidaten der UVB

Teilen:

Die Wahlkreis-Kandidaten der UVB

Hier erfahren Sie, wer Ihre Interessen in den einzelnen Stimmbezirken wirklich unabhängig unterstützt.
Ihren Stimmbezirk und Ihr Wahllokal können Sie hier auf der Website der Stadt Velbert erfahren.


Ihre Kandidaten für unser Velbert

Dirk aus dem Siepen

Dirk aus dem Siepen

Wahlkreis 24: Kuh-/Feldstraße
Beruf: Rentner
Familie: verheiratet, 1 Kind
Hobbies: Bürgerbus fahren, Familie, Reisen, Haus und Garten
Politische Interessen: Lokalpolitik, Haushalt

➥ dirk.siepen@uvb-velbert.de


Cem Demircan

Cem Demircan

Wahlkreis 6: Am Berg.2
Beruf: Diplom Wirtschaftsinformatiker – Service Delivery Manager IT
Familie: verheiratet, 2 Kinder Töchter
Hobbies: Garten, Lesen, Reisen
Politische Interessen: Stadtentwicklung, Verkehr und Wirtschaft

➥ cem.demircan@uvb-velbert.de


Wilbert Hager

Wilbert Hager

Wahlkreis 17: Tönisheide
Beruf: Geschäftsmann
Familie: verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Werbegemeinschaft, Natur
Politische Interessen: Lokal- und Kreispolitik

wilbert.hager@uvb-velbert.de


Marcus Babilon

Marcus Babilon

Wahlkreis 3: Mitte-Berg
Beruf: Groß- und Konzernbetriebsprüfer
Familie: verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Fußball
Politische Interessen: Finanzen, Haushalt, Bebauungsplanung

marcus.babilon@uvb-velbert.de


Mike Trommler

Mike Trommler

Wahlkreis 15: Velbert-Ost
Beruf: Kfz-Mechaniker / ADAC
Familie: verheiratet, 3 Kinder
Hobbies: Angeln, Reisen
Politische Interessen: Wirtschaft, Kultur, Schule und Bildung

vorstand@uvb-velbert.de


Sandra Böhm

Sandra Böhm

Wahlkreis 22: Bonsfeld
Beruf: Speditionskauffrau
Familie: verheiratet, 4 Kinder
Hobbies: Reitsport
Politische Interessen: Schul- und Sozialpolitik

sandra.boehm@uvb-velbert.de


Susanne Martin

Susanne Martin

Wahlkreis 23: Langenberg-Mitte
Beruf: Geschäftsfrau
Familie: 1 Kind
Hobbies: Reisen
Politische Interessen: Lokalpolitik Langenberg

susanne.martin@uvb-velbert.de


Elmas Cengiz

Elmas Cengiz

Wahlkreis 5: Am Berg.1
Beruf: Industriekauffrau
Familie: verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Fahrrad fahren, Reisen
Politische Interessen: Bildungs- und Sozialpolitik

elmas.cengiz@uvb-velbert.de


Gerlinde Koch

Gerlinde Koch

Wahlkreis 25: Bökenbusch/Frohnberg
Beruf: Städtische Angestellte
Familie: 2 Kinder
Hobbies: Reisen, Sport, Kunst
Politische Interessen: Lokalpolitik

gerlinde.koch@uvb-velbert.de


Desiree Trommler

Desiree Trommler

Wahlkreis 20: Siepen-Asbruch
Beruf: Erzieherin
Familie: In Partnerschaft
Hobbies: Sport, Reisen
Politische Interessen: Bildungspolitik

desiree.trommler@uvb-velbert.de


Hussein Boumouchoun

Hussein Boumouchoun

Wahlkreis 4: Kostenberg
Beruf: Mitarbeiter Logistik
Familie: verheiratet, 4 Kinder 3 Töchter 1 Sohn
Hobbies: Fußball
Politische Interessen: Kultur und Integrationspolitik

hussein.boumouchoun@uvb-velbert.de


Felina Koch

Felina Koch

Wahlkreis 9: Birth/Losenburg
Beruf: Studentin
Familie: Single
Hobbies: Sport, Fitness
Politische Interessen:

felina.koch@uvb-velbert.de


Gürsel Cengiz

Gürsel Cengiz

Wahlkreis 7: Am Berg/Birth
Beruf: Diplom Ingenieur
Familie: verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Fahrrad fahren, Musik
Politische Interessen: Stadtentwicklung

guersel.cengiz@uvb-velbert.de


Roswitha Eisenstein

Roswitha Eisenstein

Wahlkreis 19: Siepen
Beruf: Rentnerin
Familie: verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Enkelkinder
Politische Interessen: Lokalpolitik in Neviges

roswitha.eisenstein@uvb-velbert.de


Gilbert Malanda

Gilbert Malanda

Wahlkreis 8: Birth
Beruf: Rentner
Familie: verheiratet, 1 Kind
Hobbies: Tennis, Familie
Politische Interessen: Lokalpolitik Velbert

gilbert.malanda@uvb-velbert.de


Ronald Hohmann

Ronald Hohmann

Wahlkreis 16: Neviges-Mitte/Tönisheide
Beruf: Senior Project Manager
Familie:In Partnerschaft, 2 Kinder
Hobbies: Gitarre spielen, Tanzen, Sport, Garten
Politische Interessen: Sozial- und Lokalpolitik

ronald.hohmann@uvb-velbert.de


Kevin Patrick Poppek

Kevin Patrick Poppek

Wahlkreis 18: Neviges-Pöthen
Beruf: Student
Familie: Single
Hobbies: Reisen, Fußball
Politische Interessen: Sport

kevin-patrick.poppek@uvb-velbert.de


Suzanne Gaillard-Küppersbusch

Suzanne Gaillard-Küppersbusch

Wahlkreis 13: Mitte/Oberstadt
Beruf: Geschäftsfrau
Familie: verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Reisen
Politische Interessen: Oberstadt Velbert, Stadtentwicklung

suzanne.gaillard-kueppersbusch@uvb-velbert.de


Jörg Kömp-Böhm

Jörg Kömp-Böhm

Wahlkreis 12: Mitte/Nordpark
Beruf: Kfz Mechaniker Meister
Familie: verheiratet, 4 Kinder
Hobbies: Politik
Politische Interessen: Lokalpolitik

joerg.koemp-boehm@uvb-velbert.de


Abuzer Cakir

Abuzer Cakir

Wahlkreis 1: Unterstadt
Beruf: Gelernter Programmierer
Familie: verheiratet, 2 Kinder Söhne
Hobbies: Schrebergarten
Politische Interessen: Sozial- und Integrationspolitik

abuzer.cakir@uvb-velbert.de


Edgar Küppersbusch

Edgar Küppersbusch

Wahlkreis 2: Mitte
Beruf: Rentner
Familie: Verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Reisen
Politische Interessen: Oberstadt, Kultur, Rechnungsprüfung

edgar.kueppersbusch@uvb-velbert.de


Carina Babilon

Carina Babilon

Wahlkreis 10: Losenburg/Langenhorst
Beruf: Studentin
Familie: Single
Hobbies: Sport Judo, Musik, Lesen
Politische Interessen: Schul- und Jugendpolitik

carina.babilon@uvb-velbert.de


Gerda Klingenfuss

Gerda Klingenfuß

Wahlkreis 21: Nierenhof
Beruf: Geschäftsfrau
Familie: 1 Kind
Hobbies: Werbevereinigung Langenberg, Oldtimer Rallyes
Politische Interessen: Weiterentwicklung der Stadtteile

gerda.klingenfuss@uvb-velbert.de


Kati Massaro

Katiuscia Massaro

Wahlkreis 11: Nordstadt
Beruf: Bürokauffrau
Familie: verheiratet, 2 Kinder
Hobbies: Kochen, Reisen
Politische Interessen: Schulpolitik

kati.massaro@uvb-velbert.de


Selin Cengiz

Selin Cengiz

Wahlkreis 14: Oberstadt/Theide
Beruf: Mode Designerin
Familie: Single
Hobbies: Mode, Sport
Politische Interessen: Jugend und Sozialpolitik

selin.cengiz@uvb-velbert.de